de

Referenzen

Hier finden Sie eine Auswahl unserer Referenzen auf einen Blick


Anna Gkouskova –  Facebookseite (Baugenehmigung)
Birkeland in Norwegen – Reitsportzentrum für gehobenen Springsport (fertiggestellt)
Bohmerhof Wackersberg – www.gut-bohmerhof.de
Camelot Resort – www.camelot-resort.de
Dr. Dieter Schüle Planung einer privaten Reitanlage Vorentwurf, Bauantrag bis Baugenehmigung – mehr
Grand River Ranch der Fam. Eder – mehr  /   zur Facebookseite
Grey Stone Ranch  | Herbolzheim : Umbau-  / Sanierungs-  u. Erweiterungsmaßnahme – Facebookseite
Gut Einhaus – www.gut-einhaus.de – Visualisierung Neubau
Gut Ising – www.gut-ising.deEntwurfsplanung große Veranstaltungshalle
Hagstedt Pferdetransporter Ganderkeese – www.hagstedt.de
Hayley Beresford „Eiserner Hof“ Bissingen an der Teck, ehemals Claudia Porsche (†) www.eisernerhof.com Umbau und Sanierung einer bestehenden Reitanlage (Vorentwurf, Bauantrag bis Baugenehmigung)
Henning Lehrmann private Stalleinheit mit Paddocks Vorentwurf, Bauantrag bis Baugenehmigung – mehr
Johann Sailer / Parcourschef *S, SS (Vorentwurf bis Baufertigstellung) – mehr Infos unter Kunden über uns
Katharina Werndl – Facebookseite
Maier Alexandra | Epfach  | www alexandra-maier.de
Marc Houtzager – www.stalhoutzager-kayser.nl – Sanierung & Neubau
Müter Elmgestüt 3 Eichen – www.elmgestuet-drei-eichen.de – Vorentwurf bis Baufertigstellung
Phillip Weishaupt | Riesenbeck : www.riesenbeck-international.com
Private Villa bei Wien – (Vorentwurf bis Baufertigstellung)
Reitanlage Gestüt Riedmühle in Butzbach / Anlage für Dressursport und Förderung talentierter Nachwuchspferde (fertiggestellt) / Reportage St. Georg – mehr
Reitanlage in UK – mehr
Reitanlage Hohenloher Land – fertiggestellt (Vorentwurf, Bauantrag bis Baugenehmigung) – mehr
Reitanlage München Riem – www.olympiareitanlage.de
Reitanlage Schwerpunkt Vielseitigkeit in Großbritannien
Reitsportanlage Birkengrund | Bad Homburg (Vorentwurf bis Baufertigstellung)
Schmitz Luxemburg Pferdezuchtbetrieb – Vorentwurf bis Baufertigstellung – mehr – www.krestaurant.lu
Springpferde Stiftland –  Entwurfsplanung bis Baufertigstellung – mehrwww.springpferde-stiftland.de
Stadl Paura / Nationales Veranstaltungszentrum – www.pferde-stadlpaura.at
Tannenhof | Wedel – www.stall-tannenhof.de – Sanierung & Modernisierung
Tina & H.J. Deuerer: Neubau Reitsportzentrum – Erdbeerhof –  Zur Facebookseite
Auszug Internationale Masterpläne:
Finca La Donaira | Manfred Bodner – www.ladonaira.com
Wawona Hills/Indonesien | Auftraggeber: indonesischer Unternehmer
The Horseman | Schweiz – mehr
Pedro Veniss https://de.wikipedia.org/wiki/Pedro_Veniss   u.v. m.